Картины Мира » Дача, сад, огород » как правильно обрезать деревья

как правильно обрезать деревья: 45 фото

Как правильно обрезать яблоню весной - Worx Russia

Вопросы и ответы:

Как обрезать дерево. Делайте срезы у самого основания, не оставляя коротких пеньков. С тонкими ветками справится острый секатор, с толстыми — ручная пила. Затем срежьте полностью все ветки, которые растут внутрь кроны. Не жалейте и не оставляйте их, иначе дерево будет слишком загущенным.
Часто дачники задаются вопросом, можно ли обрезать верхушки плодовых деревьев. Дело в том, что качество фруктов, которые растут на нижних ветвях, напрямую зависит от их освещенности. Чтобы солнечные лучи лучше проникали к нижним ветвям, прореживать верхушку нужно обязательно.
Когда нельзя делать обрезку плодовых деревьев.. Плодовые деревья весной нельзя обрезать после того, как на ветвях лопнули почки. Это говорит о том, что в растениях началось сокодвижение. Не обрезайте плодовые деревья и летом.
Когда нужно обрезать деревья?
  • Обрезка деревьев весной выполняется тогда, когда минует угроза заморозков, растение выйдет из состояния покоя, начнется движение соков. ...
  • Осенняя обрезка деревьев выполняется после опадания листвы, но до заморозков. ...
  • Обрезка деревьев зимой проводится в первые или последние недели сезона.
Чтобы приостановить рост сосны в высоту, в пучке молодых приростов главного побега нужно выломать самую мощную «свечку» – центральный побег будущего года. Именно он отвечает за продолжение вертикального роста.

3 главных правила обрезки / ОБРЕЗКА плодовых деревьев / Игорь Билевич

Про обрезку снято много, но есть 3 Главных Правила: Разобраться как выглядят цветочные почки, Прореживать крону,...

Просмотры: 472619
РКН: иностранный владелец ресурса нарушает закон РФ

Запросы по теме

Memory usage:0.44385528564453Mb; real memory usage: 2Mb