Картины Мира » Фото подборки » пародонтоз это

пародонтоз это: 45 фото

Что такое пародонтоз и как он проявляется? | Стоматология Санодент

Вопросы и ответы:

Симптомы пародонтоза. Единственное, на что пациент может обратить внимание – оголение шеек зубов. В дальнейшем клиника пародонтоза становится более отчетливой. Появляются дискомфорт и боль во время приема пищи, повышается чувствительность зубов к горячему и холодному, возникает зуд в области десен.
Лечение пародонтоза. При лечении применяется шинирование (связка) зубов специальными стекло-волоконными нитями, мостами с коронками. Шинирование зубов про пародонтозе позволяет скрепить расшатывающиеся зубы, и таким образом стабилизировать пародонтоз, что также замедляет разрушение костной ткани.
Можно ли вылечить пародонтоз? Да, если Вам оказана квалифицированная и неотложная помощь на начальной стадии заболевания. И нет, если диагностирована средняя или тяжелая формы пародонтоза. На этих стадиях возможна лишь стабилизация разрушительных процессов и замедление прогрессирования пародонтоза.
I стадия (начальная). Для легкой формы характерны небольшой зуд, жжение в деснах, незначительное проседание десны с оголением зубных шеек, повышением чувствительности зубов за холодное, горячее, кислое. На фоне инфекционно-воспалительных заболеваний (ОРВИ, грипп и т. д.) возможно покраснение, отек десны.
Десны при пародонтозе имеют светлую окраску, без признаков воспаления. Зубы длительное время сохраняют хорошую фиксацию. В зависимости от формы протекания заболевания, перечисленные симптомы могут проявляться или не проявляться. Выраженным симптомом пародонтоза является оголение шеек и корней зубов.

ПАРОДОНТОЗ и ПАРОДОНТИТ. Причины возникновения

Что такое пародонтоз ? Многие люди предписывают себе это заболевания не представляя себе что это такое ?...

Просмотры: 214248
РКН: иностранный владелец ресурса нарушает закон РФ

Запросы по теме

Memory usage:0.4593505859375Mb; real memory usage: 2Mb