Будущий художник Римма Вьюгова родилась в 1962 году в Ижевске. Окончила живописное отделение Московского училища…
Художник Александр Аверин

Александр Николаевич Аверин, современный московский художник. Он родился в Московской области в 1952 году. Художественные навыки он приобретал уже в столице в Московском художественном училище «Памяти 1905 года».
Его карьера живописца развивается довольно быстро и успешно, с 1976 года Александр Николаевич начинает принимать участие в международных художественных выставках, а уже в возрасте 32 лет становится членом Союза художников России. В настоящее время его работы находятся в коллекциях и частных собраниях любителей живописи по всему миру, как в России, так и в европейских странах.
Отвечая на вопрос, кем он вдохновляется при создании своих картин, Александр Николаевич упоминает классиков XIX – XX века, чьи картины он тщательно изучал, вырабатывая свой собственный неповторимы стиль. И действительно, его широкие свободные, импрессионистические мазки напоминают работы самих импрессионистов. Основной темой работ Александра Аверина являются лёгкие жанровые сцены с изображением детей и женщин.
Портретная живопись сочетается с пейзажной, дамы обычно изображаются на фоне морского, лесного пейзажа, они гуляют по цветущим лугам, читают на подоконниках окон с видом на море. Тёплые цвета, которые художник использует в своих работах, создают образ солнечного, летнего дня и оставляют положительные впечатления.
Художник взял всё лучшее от мастеров прошлого века. На картинах он не изображает современность, одежды женщин и детей отсылают зрителей к концу 19 века, позволяя окунуться в атмосферу прошлого.
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!
Добавить комментарий